Заявление Рыбинского городского комитета КПРФ

5a225948f615c85fc4c27049abf119

Прошло чуть больше 3-х месяцев после начала отопительного сезона в г. Рыбинске. И сейчас, когда люди идут по городу, то видят в разных местах, в разных районах города одну и ту же картину, связанную с отоплением: раскопанные или не до конца закопанные теплотрассы, из которых все время парит.

Парит и из подвалов домов. Как пример — улица Братьев Орловых д.6. Жители 1-го подъезда 1-го этажа с 25-го декабря живут как в сауне. Квартиры приходят в негодность, стены сыреют, и уже начинает образовываться грибок. Жители боятся, что дом, с торца размокший, треснет и рухнет.

28 декабря управляющая компания «Комфорт» пригласила работников «Рыбинской генерации». Те приехали, посмотрели подвал, сказали, что будут искать — откуда парит и… и исчезли на все праздничные дни. А белый пар так и валит из подвальных окон.

Сообщают, что такая ситуация не только с этим домом.
Два с половиной года назад за отопление в городе взялась коммерческая организация «Рыбинская генерация», зарегистрированная в Костромской области. Депутаты КПРФ в Рыбинском Совете голосовали против передачи ответственности за обеспечение города тепловой энергией от МУП «Теплоэнерго» в частную «Рыбинскую генерацию».

И мы считали и считаем, что все стратегические объекты, обеспечивающие жизнедеятельность города, должны быть в ведении муниципальной власти или государства. И мы не ошиблись! Ситуация, которая сложилась на данный момент, подтверждает наши опасения. Если власть не предпримет действий против анархии, которую сотворила «Рыбинская генерация», то нас ждет катастрофа. Мы уже обращались к Губернатору Ярославской области по этой проблеме.

И вновь требуем от муниципальной и областной власти — чтобы люди не страдали от недостатка тепла и ни жили в условиях сауны, наконец, принять меры к разрешению этой ситуации, вплоть до расторжения концессионного договора.

Секретарь Рыбинского ГК КПРФ Иванов Е.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *