Заявление Ярославского ОК КПРФ по выборам

выборы1

Уважаемые жители Ярославской области!

13 сентября в Ярославской области завершился очередной выборный цикл. Наиболее крупными были выборы депутата Государственной Думы РФ по одномандатному избирательному округу № 194, и в Рыбинском районе, где избирались депутаты 11 сельских поселений и главы 9 поселений.

Выборы были «грязными». Партия власти в очередной раз продемонстрировала своё истинное лицо, добиваясь поставленной цели любыми средствами: в ходе выборной кампании меняла правила выборов, вводила без реальной необходимости трехдневное голосование, равно как и электронное дистанционное голосование. Это показывает открытый цинизм со стороны власти, начиная с ЦИК, выдающей «черное за белое».

Все эти действия, реализованные с помощью областной избирательной комиссии, были направлены на расширение административного привода бюджетников и голосования под надзором чиновников. Проведение ежедневного освещения на ТВ «подвигов» угодного властям кандидата, потоки чернухи на дискредитацию других кандидатов, на срыв явки избирателей, в т.ч. и от имени, якобы, КПРФ, убивают саму систему выборов, заражают людей безразличным отношением к выборам и к самой власти.

Ярославский обком КПРФ не признает такие выборы честными, прозрачными и конкурентными, а их итоги никак нельзя назвать легитимными. Коммунисты сделают всё возможное, чтобы с помощью общественности добиться привлечения к ответственности организаторов беспредела и недопущения впредь процедуры выборов, которая опирается на технологические  манипуляции, а не на действительное волеизъявление граждан.

Но, несмотря на явный цинизм партии власти, ярославцы пришли на выборы. Благодаря вашей поддержке 18 кандидатов в депутаты, выдвинутых от КПРФ, стали депутатами. За кандидата в депутаты Государственной Думы РФ Кузнецову Елену Дмитриевну отдали свои голоса 14 тысяч избирателей. Это большая честь и ответственность.

Ярославский областной Комитет КПРФ благодарит всех ярославцев, пришедших на выборы и проявивших свою гражданскую позицию, поддержав голосованием наших кандидатов.

В ходе избирательной кампании нашими кандидатами было получено много наказов и предложений. Впереди большая системная работа над решением проблем жителей нашей области. Надеемся на совместную и плодотворную работу в этих вопросах.

Ярославский областной Комитет КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *