За народную власть, за социализм!

Победа
День 9 мая навсегда останется для нас самым дорогим и значимым.
Память о Великой Победе советского народа над фашистской Германией живет в нас. Она побуждает осознать жестокую действительность и видеть, что нынешний режим, проводящий антинародную политику, предал священную Победу, идеалы социализма, которые защитили наши отцы и деды. Власть всячески замалчивает роль Коммунистической партии и И.В. Сталина в организации отпора врагу. Треть коммунистов полегли в боях, первыми поднимаясь ему навстречу.
Память о Победе сегодня взывает нас к активным действиям, к борьбе за возвращение России на путь социализма. 9 мая мы говорим: Советской Армии и Военно-Морскому Флоту — слава!
С Днем Великой Победы, ярославцы!
Александр ВОРОБЬЕВ,
первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ

Комментарий “За народную власть, за социализм!

  1. Интересные сведения привел генерал-лейтенант В.И Соболев в статье «Покончить с фальсификацией», опубликованной в газете «Правда» от 7.05.2021. «Но справедливости ради, давайте разберемся, кем в большинстве своем были люди, победившие фашизм. Перед войной в рядах ВКП(б) состояли 1,5 млн. членов партии. Но за годы войны погибло 3 млн коммунистов. Как сказал об этом известный историк Р.И Косолапов: «Партия полегла на фронтах Великой Отечественной войны дважды». В то же время за годы войны в партию, только на фронтах, вступили более 6 млн человек». «К концу войны в наших Вооруженных Силах насчитывалось 10 млн человек. Из них более четырех миллионов составляли коммунисты, пять миллионов — комсомольцы и только один миллион, то есть не более 10 процентов, — беспартийные. Вот политический портрет победителей.» Но об этом нынешняя коррумпированная власть помалкивает. Члены правящей «Единой России» впереди только на захвате жирных кусков государственной собственности, в деле умножения личных богатств при деградирующей экономике и обнищании населения. К Великой Победе они не причастны! Они обесценивают достижения героического поколения, отдавшего Родине 27 млн бесценных жизней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *