ИЗ-ЗА НЕУБРАННЫХ ДОРОГ ЗИМОЙ В ЯРОСЛАВЛЕ ПОГИБЛО 7 ЧЕЛОВЕК!

81316
Депутат Ярославской областной Думы фракции КПРФ Эльхан Мардалиев поделился на своей страничке в Фейсбуке ответом на отправленный запрос в УМВД России по Ярославской области. В нем представители правоохранительных органов отвечают на вопросы жителей, которые Эльхан Яварович из-за регламента не смог озвучить 16 февраля во время отчета о работе за 2020 год начальника УМВД Андрея Липилина.
Согласно опубликованному документу, количество ДТП, произошедших по причине недостатков в содержании улично-дорожной сети, составляет более 57% от всего количества произошедших дорожно-транспортных происшествий за указанный период.
992x496
Мы уже не раз писали, что столь отвратительной уборки города Ярославля в зимний период не было еще никогда. Несмотря на призывы депутатов фракции КПРФ принять срочные меры для исправления ситуации, мэрия бездействовала. Что принесло свои результаты. Так, в ответе на запрос депутата Э. Мардалиева указано, что за два месяца с начала 2021 года в регионе зарегистрировано 136 ДТП, причинами которых стали «недостатки» в содержании улично-дорожной сети. Это больше половины всех аварий, произошедших к моменту отчета. В результате погибли семь человек, 169 получили ранения.
В то время как из-за проваленной уборки городских и областных дорог ярославцы гибнут в авариях,  о возбуждении уголовных дел против ответственных лиц речи не идет.
Не менее интересным оказался вопрос, касающийся строительства двух транспортных объектов города. Речь идет о Добрынинском путепроводе и Тутаевском шоссе. Все мы помним, сколько скандалов, обвинений и разоблачений было связано с открытием этих объектов.
MHBE19bKu4E
— В настоящее время в производстве СЧ СУ УМВД России по Ярославской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», — говорится в документе. – Работы по ремонту путепровода выполнены с нарушением действующих строительных норм и правил, сроков реализации ремонтных работ, что повлекло невозможность введения путепровода в эксплуатацию и неэффективное расходование бюджетных средств, — сообщили в полиции.
Дарья Тихомирова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *