Из правительства области пришел ответ по строительству Ковид-центра

Правительство ЯО
Как мы сообщали, депутат фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Елена Кузнецова обратилась к губернатору области Дмитрию Миронову с депутатским запросом о строительстве в Ярославской области Ковид-центра.
«Ежедневно ко мне поступают обращения от жителей области с жалобами на неполучение своевременной и качественной медицинской помощи. Все внимание сейчас направлено на лечение коронавирусных больных, а остальные больные остаются «за бортом». Считаю, что возведение Ковид-центра на территории нашей области давно назрело», – писала депутат в своем обращении.
16 октября Елена Дмитриевна получила ответ из правительства области за подписью заместителя председателя Анатолия Гулина.
Строительство некапитального двухэтажного модульного здания инфекционного отделения с инженерными коммуникациями на 200 коек планируется в Ярославле по адресу проспект Октября, 54. На строительство и медицинское оборудование объекта необходимо 635 млн. рублей. В целях получения бюджетных ассигнований на строительство объекта в адрес Министерства здравоохранения правительством региона направлен комплект документов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *