Каждый заяц может пинать мертвого льва

Как автомобилист, я регулярно слушаю по радио выступления известного журналиста и знатока Александра Пикуленко. Многие водители, любители и профессионалы, стараются слушать его передачи. Но вот 12 июня после утренней передачи «Эха Москвы» мнение о нем и о самой передаче изменилось.

Ну, знаешь ты отечественное и зарубежное  автомобиле строение, отлично разбираешься во всех модификациях автомашин, сам ездишь на престижной машине – «Ягуаре», у тебя просят совета миллионы автовладельцев – так занимайся своим делом. Но не лезь в политику. В ней, в политике, ты, во-первых, как раз и не разбираешься, а во–вторых, не жил в то советское время. Так нет, А. Пикуленко позволил себе глумиться над святым для нашего поколения — именем Сталина. Рассказывал Пикуленко об одном известном в прошлом, в советское время, автомобилисте (фамилию не запомнил), который вместе с друзьями на модернизированном своими руками автомобиле «Победа» (кузов) и ГАЗ-67 (шасси) добрался от Москвы до Благовещенска при отсутствии дорог. А следующая сентенция А. Пикуленко звучала дословно так: «В то время на Дальний Восток не очень-то пускал Сталин автомобилистов. И только когда усатый сдох, стало возможным на автомашине осуществлять такие поездки».
Дальнейший рассказ об этом путешествии меня и моих друзей уже не интересовал: мы были оглушены подобным цинизмом. Потом пришли в себя, возмутились, были вне себя от гнева. И если бы в этот момент этот выродок был перед нами, «угомонили» бы его раз и навсегда. Потом стали бы, конечно, отвечать, но нисколько не сожалея.
На наш взгляд, возвращаясь к возмутившему нас факту глумления над Сталиным,  следовало бы Думе ввести закон, запрещающий глумиться над непререкаемыми авторитетами, оставившими след в истории нашего народа и изменившими ход ее. Думаю, не надо вновь перечислять заслуги, величие и гений Иосифа Виссарионовича Сталина – их наше поколение знает, мы  были современниками. А ведь такие, как А. Пикуленко, — родства не помнящие, не жившие в то время, а лишь  «знающие»  понаслышке – из наших современных необъективных и лживых СМИ или из измышлений пресловутых знатоков-историков, — позволяют себе в открытую, перед миллионами радиослушателей глумиться над образом нашего вождя. Ведь пинать мертвого льва безопасно каждому зайцу. Но такому отношению, варварскому и циничному, способствует развернутая «единороссами» последние 20 лет ожесточенная свистопляска вокруг наследия И.В. Сталина. Причем они понимают, что фактически раскалывают страну на два лагеря. И если не образумятся, то эта холодная война перейдет в горячую, в гражданскую.
Видимо, этого и хотят, несмотря на свои ложные, пафосные заверения о благе для народа. Не понимают такие, как Пикуленко и прочие антисталинисты, простую вещь – не было бы Сталина, не было бы и их, родившихся, в большинстве своем, после войны. Гитлеровская фашистская машина раздавила бы нашу нацию и страну — в случае победы она планировала оставить из нас только 15 миллионов, которые бы обслуживали, как рабы, немцев. И тот же Пикуленко не разъезжал бы сейчас по всему миру и стране, как вальяжный господин, на своем «Ягуаре», а, в лучшем случае, в виде «шестерки» или раба горбился бы на полях «барина-победителя». В худшем же случае – вообще Гитлер не позволил бы ему родиться: норму 15 млн, как квоту, педантичные немцы соблюдали бы неукоснительно. Так что никаких моральных прав на клевету нет у подобных отщепенцев.
Имя Сталина связано с жизнью целого поколения нашей страны. Мы верили в него как в вождя, а он оправдывал доверие своим огромным личным мужеством, железной волей, жертвенностью во имя высших интересов советского государства. И непоколебимой убежденностью в правоте своего дела, чего нельзя сказать о нынешнем правителе.

ИГНАТЬЕВ Виталий Васильевич, председатель Родюкинского совета общественности Некрасовского района Ярославской области.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *