Кажется, нас загоняют в цифровой концлагерь?

цифра
В России вопрос социальной справедливости сейчас стоит ребром: они или мы. Они – это кучка нуворишей, бесчестно наживших свой громадный капитал и тратящих его исключительно на свои дорогостоящие капризы и безумные прихоти.
Мы – это вся масса людей, простой народ, который трудится во всё более ухудшающихся экологических, трудовых и бытовых условиях и еле сводит концы с концами. Дилемма решения этой острейшей проблемы сводится к тому, обуздают ли власть и общество гордыню олигархов или эти обезумевшие поклонники Золотого Тельца окончательно узурпируют власть. Добившись же этого, олигархи превратят цифровизацию вкупе с роботизацией и искусственным интеллектом в огромный оруэлловский концлагерь, в котором каждый из нас получит свой номерной знак и превратится в объект манипулирования нашим бытом, разумом и всеми нашими чаяниями.
Власть проблему видит, знает и понимает, но, всё больше потакая олигархам, надеется именно таким постыдным образом выиграть время и оттянуть её решение в обманчивой надежде на пробуждение совести у богачей и в циничном расчёте на бесконечное терпение народа. Однако здравый смысл подсказывает, что терпение народа не бесконечно и что в заплывших жиром душах богачей совести уже давно нет места. Ссылки на ковид и внешний фактор перестают работать, ибо не лишённые здравого смысла умы давно уже пришли к выводу, что проблему надо решать комплексно и начинать необходимо с самих себя, с лечения острых внутренних болезней и параллельно заниматься всем остальным.
Да, простых решений не бывает, но решать-то надо!!!
Александр Афанасьев
Подробнее

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *