Как власть вставляет ярославцам «палки в колеса» (видео)

31
На несанкционированную властями акцию горожан против объединения Волковского театра с Александринским театром 12 апреля собралось около 70 человек.
Сотрудники горзеленхоза в это время отмывали с вышки памятник Федору Волкову, сгребали мусор и относили его в мешках в припаркованный рядом мусоровоз.
На собрании выступил первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Ярославской областной думы Александр Васильевич Воробьев:

— Уважаемые неравнодушные ярославцы, кто пришли сюда, — сказал Александр Воробьев. — Я думаю, что всех нас объединяет боль за судьбу театра, Волковского театра и Театра в нашей стране в целом. Здесь нет случайных людей, здесь нет равнодушных людей — и это собрало нас вместе на этой площадке. Рядом памятник человеку, именем которого назван наш первый в стране театр — мы стоим у памятника Федору Волкову. Но посмотрите, казалось бы нынешняя власть разделяет ту озабоченность, которую высказали ярославцы в связи с совершенно непродуманным решением, которое было принято по объединению Волковского театра с другим театром. И если губернатор на сегодняшний день заявил, что он против этой идеи, и другие чиновники вместе с губернатором высказались, что они против, тогда задаем вопрос: почему же они ярославцам ставят палки в колеса? В Ярославле в последние годы власть практикует отказывать в проведении заявляемых протестных акций. Как только кто-то заявляет о проведении акций в центре города, сразу появляется зарегистрированное обращение из управления культуры, департамента городского хозяйства, что на этом месте будут проводиться мероприятия. И на этом месте тоже два дня с 9:30 до 20 часов должны проходить мероприятия, связанные с уборкой сквера. Я подхожу сегодня без десяти минут 17 к работникам, которые здесь работают, и убирающая сквер женщина говорит, почему после 17 часов мы должны работать? Я потом задаю этот вопрос начальнику участка: до скольких вы будете здесь работать? И получаю ответ — до 21 часа. Спрашиваю, почему вы в нерабочее время заставляете людей работать, если задача убрать сквер поставлена вам на два дня?

Комментарий “Как власть вставляет ярославцам «палки в колеса» (видео)

  1. Поведение администрации области в ответ на заявку коммунистов на проведение митинга — протеста против объединения Александринского и Ярославского театра им. Волкова свидетельствует, что в Правительстве РФ был разработан и осуществляется много вариантный спектакль, целями которого видятся следующее: 1 этап -осуществить захват питерскими дельцами старейшего в России Волковского театра и на этом улучшить своё благосостояние; 2 этап — в случае затруднений с реализацией 1 этапа поправить пошатнувшийся рейтинг губернатора области Миронова ( ярославцы никогда не простят ему завоз московского мусора под Ярославль), а также главы Правительства РФ, который за многие годы доказал свою профнепригодность на самых главных государственных постах. Миронов высказался против объединения театров, и сразу же СМИ сообщают об улучшении его рейтинга среди глав регионов сразу на 15 позиций, только из-за этого решения. Д.А. Медведев приостановил действие приказа министра культуры Мединского об объединении для выяснения учета мнения специалистов и тоже заработал поощрительные баллы, которые так нужны после повышения пенсионного возраста. Министр культуры окажется в роли громоотвода, которую ему надо, хоть и без желания, исполнять. После того, как Мединский с бывшим министром обороны Ивановым присутствовали Петербурге на открытии памятной доски маршалу Маннергейму, который вместе с германскими войсками осуществлял блокаду Ленинграда и виновен в гибели сотен тысяч советских людей, у него нет возможности противиться начальству. Союз театральных деятелей России не поддержал министерскую затею, так как она ничего положительного для театрального сообщества не несёт. Если добавят деньги планируемому национальному театру, то в рамках утвержденного бюджета кто- то эту сумму не дополучит. В этом я вижу препятствия мэрии в проведении массового митинга в центре города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *