Капитальный ремонт под депутатский контроль

10 октября в Рыбинске прошло выездное совещание комитета Ярославской областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию, в котором приняли участие депутаты фракции КПРФ Дмитрий Яковлев, Шакир Абдуллаев и Андрей Ершов.
На повестке дня был вопрос реализации в Рыбинске региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, который по словам руководителя регионального Фонда капитального ремонта Романа Гайнутдинова, выполнен на 70%, работы на 10% домов будут перенесены на 2020 год.
Депутаты побывали на трех объектах, посмотрели работу подрядчиков, пообщались жителями.
— В администрации Рыбинска мы обсудили ситуацию капремонта с мэром города Денисом Добряковым, указали на недостатки, — прокомментировал итоги совещания Дмитрий Яковлев. — Финансирование идет в полном объеме, а дома остаются до конца года не отремонтированными! Необходимо контролировать расходование средств, работу подрядчика, а самое главное — сроки выполнения работ. Мэру города стоит обратить внимание на долг муниципалитета и погасить задолженность перед Фондом капремонта.
Вадим Беседин
Фото: duma.yar.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *