Конфликтом интересов в п. Красный Бор ЗАЙМЕТСЯ ЛИЧНО районный ПРОКУРОР

24 июня на личном приеме у прокурора Ярославского района Андрея Маркина муниципальные депутаты от КПРФ Татьяна Шамина и Сергей Волков озвучили целый ряд проблемных вопросов, связанных с нарушением федерального и регионального законодательства администрацией Ярославского муниципального района.

Также народные избранники сообщили о несогласии с результатами прокурорской проверки в отношении  предполагаемого конфликта интересов в действиях муниципального депутата «Единой России» Ольги Победоносцевой. Татьяна и Сергей ознакомили прокурора с проектом депутатского обращения в адрес областного прокурора о жалобе на ответ прокуратуры Ярославского района по данному вопросу. Принято общее решение «затормозить» отправку жалобы в область.

Напомним, что Ольга Владимировна в декабре  2020 года  голосовала «за» проект Правил землепользования и застройки Заволжского сельского поселения, не исполнив обязанности по сообщению о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которые приводят или могли привести к конфликту интересов.

На следующей неделе представители надзорного органа намерены вновь встретиться с депутатами. А.П. Маркин отдельно рассмотрит вопрос об отсутствии статуса ЛЕСА соснового бора в п. Красный бор, где до сих пор значится вид разрешенного использования земельного участка — земельные участки общего пользования (улично- дорожная сеть).

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *