Конфликт из-за портретов Путина и Пушкина

Пушкин
В Санкт-Петербурге в здание совета муниципального образования «Смольнинское» приехали сотрудники полиции после жалобы сотрудницы местной администрации на порванный «портрет главнокомандующего», — пишет РИА Новости.
Полиция проводит проверку по этому факту. Сами депутаты пояснили суть конфликта: они хотят, чтобы в Совете висел портрет поэта Александра Пушкина, но, когда они покидают зал заседаний, сотрудники администрации вешают на это место портрет Путина. Обнаружив в очередной раз пропажу портрета Пушкина, депутат Юферев, как он сам написал в объяснении, порвал «портрет неустановленного мужчины, похожего на президента РФ Владимира Владимировича Путина», потому что «был зол».
На вопрос о том, стоит ли на фоне таких инцидентов вообще отказаться от традиции размещать портреты Путина и выпустить отдельные разъяснения на этот счет, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил: «Если это произошло в Санкт-Петербурге, это не значит что такие конфликты возникают; они не возникают, собственно, это первый конфликт такой».
«Разумеется, вряд ли мы можем как-то, скажем так, позитивно оценивать факт того, что кто-то порвал фотографию Путина. Все-таки это наш президент и, наверное, это плохо — так себя вести и так поступать», — заявил Песков журналистам в ответ на просьбу прокомментировать инцидент с порванным портретом Путина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *