Красные гвоздики — товарищу Сталину (фоторепортаж)

21 декабря, в день 141-й годовщины со Дня Рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, партийный актив Ярославского областного отделения КПРФ собрался у бюста вождя Советского народа, чтобы почтить его память.

Памятное мероприятие открыл первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В. Воробьев:.

— Уважаемые товарищи, сегодня 141-я годовщина со дня рождения выдающегося человека – человека, с именем которого связана судьба нашего государства — Союза Советских Социалистических республик. Под руководством Иосифа Виссарионовича Сталина была совершена индустриализация и коллективизация нашей страны, была одержана Победа в Великой Отечественной войне, восстановлено народное хозяйство. В 1936 году была принята сталинская Конституция, которая предоставила обширные права гражданам: право на труд, образование, жилье. Гений Сталина признавали даже наши недруги. Сегодня нынешние «правители» в стране сделали все для того, чтобы разрушить завоевания наших отцов и дедов, осуществленные под руководством И.В. Сталина в советские годы. И вот сегодня мы пришли сюда, к бюсту И.В. Сталина, чтобы сказать, что мы продолжаем то дело, которому он посвятил всю свою жизнь, продолжаем наши действия, направленные на возврат нашей страны к завоеваниям Великого Октября и всех последующих лет.

Первый секретарь Кировского райкома КПРФ Алексей Филиппов подчеркнул, что Сталин являлся ярким примером беззаветного служения своему народу. Алексей Станиславович также поделился тем, как его бабушка, муж которой был на фронте, смогла попасть на прием к Сталину как к депутату Верховного Совета СССР.
После выступления Алексей Филиппов вручил партийный билет члену Кировского райкома КПРФ Олегу Ширкину, который всегда откликается на призыв о помощи старших товарищей и принимает активное участие в партийных мероприятиях.

Секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Э.Я. Мардалиев напомнил о том, что враги нашего народа при приближении Дня рождения Сталина, не упускают случая очернить его память:

— Уважаемые товарищи, как мы знаем, все в жизни познается в сравнении. И с детства нас родители учили, что такое хорошо и что такое плохо. Примерно, с 2010 года проводятся разного рода опросы, в рамках которых россиянам предлагается сравнить правителей России – тех людей, которые в разные века и годы возглавляли Государство Российское. В итоге, по всем этим опросам многие годы, чтобы не делала власть, чтобы не делали либералы – хулители советского строя, имя Ленина и Сталина входит в первую десятку величайших правителей России. И этому есть объяснение! Безусловно, на фоне нынешних правителей Сталин является тем гигантом, на фоне которого они являются пигмеями. Он принял Россию с сохой, а оставил её оснащенной атомным оружием! Чтобы ни говорили о Сталине, таких история и народы не забывают”, — отмечал Уинстон Черчиль. Сталин поднял страну после тяжелейшей войны, поднял науку, образование, медицину, а самое главное, поднял  советского человека на недосягаемые высоты. А воспитывал он людей,  в том числе молодежь, на своем личном примере. Он воспитывал , как отец воспитывает своих детей!И у него это великолепно получалось.
Он положил все, до конца, на алтарь служение народу и Советскому государству. Когда хоронили Сталина, у него был один китель и пара сапог. Но зато была та душа, те идеи, которые вдохновляют нас и сейчас. С днем рождения, товарищ Сталин! Мы всегда будем тебя помнить как идеал, к которому надо стремиться!

Секретарь обкома КПРФ Елена Кузнецова, говоря о Сталине, вспомнила фотографии, запечатлевшие тысячи советских людей, пришедших в 1953 году проститься с вождем.
Затем собравшиеся возложили цветы к бюсту И. В. Сталина.
Дарья Тихомирова
Фото Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *