Красные гвоздики — товарищу Сталину

21 декабря, в день 142-й годовщины со Дня Рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, партийный актив Ярославского областного отделения КПРФ собрался у бюста вождя Советского народа, чтобы почтить его память.

Памятное мероприятие открыл первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ М.К. Парамонов.

-Уважаемые товарищи, сегодня 142-я годовщина со дня рождения великого человека. Последние годы имя И.В. Сталина стало активно употребляться среди населения. Хотя мы помним, что буквально лет 10 назад совершенно в другом ракурсе пытались представить его имя. Но народ прозревает и по-другому оценивает события прошлого. Сегодня мы отдаем дань уважение тому человеку, который фактически после Великой Отечественной войны сумел сорганизовать советских людей на возрождение государства, которое в очень короткие сроки стало великой державой. К сожалению, мы вынуждены констатировать, что контрреволюция взяла временный реванш и наша задача сегодня – вернуть величие Советского союза, вернуть те завоевания, которые были сделаны советским народом. И в первую очередь – защитить людей труда, наших ветеранов, молодое поколения для того, чтобы они жили в счастливой стране, власть которой работает на благосостояние граждан не на словах, а на деле!

Первый секретарь Кировского райкома КПРФ Алексей Филиппов подчеркнул, что Сталин являлся ярким примером беззаветного служения своему народу. Алексей Станиславович также поделился тем, как его бабушка, муж которой был на фронте, смогла попасть на прием к Сталину как к депутату Верховного Совета СССР.

В свою очередь, председатель фракции КПРФ в муниципалитете г. Ярославля Евгения Овод отметила, что Иосиф Виссарионович Сталин своими решениями и Постановлениями и Лаврентий Павлович Берия заложили основу советской научной школы в том самом лучшем восприятии, как мы ее помним.

Затем собравшиеся возложили цветы к бюсту И. В. Сталина.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *