КРАСНЫЙ ПЕРЕКОП: РЫНОК НА УЛ. 8 МАРТА ДОЛЖЕН БЫТЬ СОХРАНЕН!

8TUwiW0v2Go

К помощнику председателя фракции КПРФ Алесе Колобковой обратились жители Красноперекопского района и предприниматели рынка, расположенного у дома № 15 по ул. 8 Марта, с просьбой о помощи.

Напомним, 8 июля 2022 года сотрудники МУП «Ярмарки Дзержинского района» в устной форме сообщили предпринимателям рынка о том, что договор между МКУ «Агентство по аренде земельных участков, организации торгов и приватизации муниципального жилищного фонда» города Ярославля и ООО «Мангуст» расторгнут.ООО «Мангуст» с 2008 года арендует земельный участок у города.

Со слов предпринимателей, руководство МУП «Ярмарки Дзержинского района» понуждает заключать с ними договоры о предоставлении торговых мест. Сам же проект договора вызывает множество вопросов.

Также на сегодняшний день нет внятной и прозрачной картины по ценообразованию МУП «Ярмарки Дзержинского района». Так, размер арендной платы для предпринимателей до сих пор неизвестен, хотя опять же в устной форме сотрудниками МУП было обявлено, что цена за 1 кв.м. будет составлять 38 рублей, при условии, что площадь торгового объекта не превышает 5 кв.м. Если площадь больше 5 кв.м., то размер платы будет составлять 48 рублей за 1 кв.м. В настоящее время предприниматели платят 28 рублей за кв.м. Таким образом, при заключении договора с МУП цена значительно возрастет.

1 августа на территории рынка коммунисты провели собрание. Избрана инициативная группа, подписано обращение, которое вместе с подписными листами Алеся Колобкова направит Президенту Российской Федерации, ВРИО Губернатора Ярославской области, и.о. мэра г. Ярославля.

Сегодня на рынке работают более 70 предпринимателей. Практически у каждого предпринимателя работают продавцы, которые имеют семью и детей, а это более 400 человек, которые могут остаться без средств к существованию.

— Сейчас важно сохранить рынок и рабочие места, а также не допустить ухудшения условий для предпринимателей. В настоящий момент нами собрано более 300 подписей за сохранение рынка! Держим вопрос на контроле! — рассказала редакции А. Колобкова.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *