29 мая в 17:30 в ЦГБ БИЦ»РАДУГА» Рыбинский ГорКом КПРФ проведет круглый стол, посвященный вкладу коммунистической партии в победу над фашизмом.
Победу выковали достижения Советской власти, Коммунистической партии и советского трудового народа:
индустриализация, коллективизация, культурная революция. С этой стальной броней и силой человеческого духа не справилась фашистская орда.
На членов и кандидатов в члены ВКП(б) приходилось почти 13 % личного состава Красной Армии, ещё 40 % – на комсомольцев. Среди командного звена коммунистами и комсомольцами были почти 80 %.
ВКП(б) стала силой, организующей трудящиеся массы повсеместно – в масштабах государства, в каждой фронтовой части, в каждом колхозе и заводском цеху. Нечестно и недостойно “забывать” о том, какой вклад в Победу внесла Коммунистическая партия.
Пресс-центр Рыбинского ГК КПРФ.