«Мандариновое настроение» после обрезания социальных льгот

В Ярославле центром праздничных гуляний в новогоднюю ночь станет Советская площадь. После обрезания ряда существенных для горожан льгот, власть предлагает им повеселиться под лозунгом «Мандариновое настроение».
С 13 декабря по 7 января ярославцев приглашают на новогоднюю ярмарку к домикам-шале, где можно купить сувениры и выпить из самовара чашечку чая с малиной. За 150 рублей! А потом 2-3 минуты прокатиться на качелях-каруселях. На «Свадебной карусели» за 100 рублей, на «Цепочной» — за 150. Бесплатно можно покататься только на катке, борта которого украшены баннерами «Правительство Ярославской области» и регионального оператора ТКО «Хартия». Говорим: «Хартия», подразумеваем «Правительство Ярославской области» и наоборот.
В новогоднюю ночь на Советской площади намечен фейерверк, выступление группы «Республика» и рэпера Мота. По слухам гонорар Мота за вступление составит три миллиона рублей. На закрытый «Губернаторский бал» для чиновников и депутатов приглашена певица Лариса Долина, что обойдется еще в 1,3 миллиона рублей.
Известный своим эпатажем депутат Дмитрий Петровский на заседании муниципалитета предложил выступить вместо Мота абсолютно безвозмездно. И даже исполнил образец своего рэпа: «Мы отнимаем деньги у нищих и больных, чтобы пригласить рэперов блатных. Власть денег, а не людей не оставит от нашей страны костей!..»
Но власть этого не слышит и продолжает свой пир во время чумы.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *