Маслаков: прибыль — мне, а расходы пусть возьмёт на себя государство

Page111

Что нужно сделать, чтобы большегрузы фирмы МВК не мчались через центр  Перебор, грохоча и пыля, отравляя воздух смрадными выхлопами и разрушая асфальтовое покрытие улиц?

Ответ простой и очевидный — для этого нужно убрать с переборского берега фирму МВК. И мы это обязательно сделаем, когда установим власть трудового народа. Сделаем легко и просто, потому что власть будет в руках трудящихся, и законом будет благо большинства.

Но сейчас, при власти капиталистов, законом является выгода меньшинства. Поэтому теперь и речи не идёт о том, чтобы убрать МВК с берега. Администрация даже не пытается ставить этот вопрос. Максимум, на что она осмеливается — предложить фирме построить дорогу в обход микрорайона, по берегу водохранилища.

Однако МВК и на это не согласна. Ведь тратиться же придётся! Нет, не на тех напали! Пускай лучше переборцы глотают пыль и выхлопы, а они свои денежки приберегут! В конце концов МВК все-таки снизошла к нам грешным — ладно, мол, сделаю дорогу, но только напополам с муниципалитетом! Пускай мол муниципалитет возьмёт на себя половину расходов. Тогда, так и быть, сделаю вам дорогу.  Такой вот щедрый подарок с барского плеча.

Ну, спасибо, благодетели вы наши! Что бы мы без вас делали!

Значит прибыль господин Маслаков с удовольствием кладет в свой собственный карман, а когда речь заходит о расходах — тут он норовит свалить их на муниципалитет!

А с какой стати, спрашивается?! Ведь эта ситуация, из-за которой возникла необходимость во второй дороге — создалась только благодаря МВК. Значит, по логике, и исправлять её должна она одна. Почему муниципалитет должен вкладывать половину денег в дорогу? МВК набивает карман — а дорогу должен строить муниципалитет на муниципальные (то есть наши) деньги?

А. КАРИМОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *