МИРЫ ДЖОНА ЛЕННОНА

Теперь в Ярославле есть самый что ни на есть настоящий Битловский музей, который разместился в Центральной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

В прошедшую субботу, 15 октября, в стенах Битловского музея прошла литературно-музыкальная экскурсия «Миры Джона Леннона», посвященная личности основателя легендарной группы.

Создателем, вдохновителем и организатором этого чудесного действа стал Андрей Германович Селевко, легендарный ярославский битломан, ученый, педагог, блестящий фотохудожник, являющийся неоспоримым экспертом и знатоком легендарной ливерпульской четверки.

Собравшиеся смогли насладиться не только великолепной коллекцией, собранной Андреем Германовичем за многие годы, но и попытались вслед за ним уловить тонкости перевода стихов и прозы Джона Леннона (основатель музея прекрасно владеет английским). А ощущение окружающей тебя музыки, ее духа просто витало в атмосфере разговора, как в переносном, так и в прямом смысле слова: песни группы звучали на гитаре и фортепиано в замечательном исполнении Андрея Германовича.

Три часа в удивительных мирах Джона Леннона пролетели незаметно, на одном дыхании.
Слова глубокой признательности и благодарности от лица присутствующих произнес депутат фракции КПРФ в Ярославской областной Думе, председатель Ярославского регионального отделения Всероссийского созидательного движения «Русский лад» Алексей Филиппов, многолетний поклонник творчества группы.

— Огромное спасибо Андрею Германовичу Селевко за столь глубокое погружение в атмосферу тех лет, в миры легендарных «Битлз»! Непременно нужно увидеть Битловский музей своими глазами! — отметил Алексей Станиславович.

Наталия Тергаушева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *