Москва. Отстаивая доверие народа

119066036_3085779354881945_7224422434980745497_n

Стремительно приближается Единый день голосования 2020. В  панике перепуганные российские властные структуры, стремясь удержать руководство страной, нарушают все нормативно-правовые законы, чем  провоцируют протестные выступления.

Известно, что режим создал мощную систему подтасовок результатов голосования, она уже отработана в деталях. Нужный подсчёт голосов, «усушка-утруска» неугодных бюллетеней происходит именно после закрытия избирательных участков. Так называемая «трехдневка» (трехдневное голосование) дает еще больше возможностей для фальсификации и может рассматриваться как пародия на избирательный закон с прицелом подстраховаться

2020 год ознаменовался для нашей страны и всего мира борьбой с эпидемией COVID19 с принятием комплекса мер по сдерживанию распространения инфекции. Целый ряд традиционных общественно-политических мероприятий были отменены или перенесены. Впрочем, это не особенно сдерживало провластные структуры, и на действия представителей «Единой России» они «смотрели сквозь пальцы».

Наблюдается уже всё больше тревожащих признаков использования правящим классом ситуации с пандемией в своих интересах с целью сохранения существующего положения, в том числе и через манипуляции с избирательным законодательством.

Долголетие нынешней власти не принесло ни стабильности, ни экономического процветания России. В стране копится недовольство либеральным курсом и проведением антинародных реформ. Чего стоит только так называемая «пенсионная реформа»! А усилиями «партии власти» и «медвежьего большинства» российского парламента  выборы постепенно превращаются в профанацию.

В четверг, 10 сентября 2020 года, представители КПРФ – депутаты-коммунисты, протестуя против использования административного ресурса и многодневного голосования, создающего широкие возможности для фальсификаций, пришли в 15.00 к зданию Центральной избирательной комиссии с требованием проведения свободных, честных и чистых выборов. В акции приняли участие депутаты Государственной Думы — первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин и секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфенов, депутаты Московской городской Думы секретарь МГК КПРФ П.М. Тарасов и Д.А. Локтев.

Для коммунистов Москвы и их сторонников еще свежи в памяти многочисленные нарушения, с которыми они столкнулись в период выборов Президента Российской Федерации и столичного градоначальника, депутатов Московской городской Думы. Зафиксированные в итоговых протоколах результаты голосования были получены с нарушением принципа свободных выборов, установленных статьей 3 Конституции Российской Федерации, и не отражали реального волеизъявления жителей России. Для кандидатов от КПРФ создаются невыносимые драконовские условия ведения избирательной кампании. Предприняты неоднократные попытки снять с предвыборной дистанции наиболее сильных кандидатов-коммунистов. Такие выборы нельзя признать законными, честными и чистыми. На этом основании депутаты потребовали отставки председателя ЦИК РФ Э.А. Памфиловой.

Коммунисты справедливо считают: реформа избирательной системы должна отвечать интересам большинства, а не так называемой «элиты» из олигархов и коррумпированных чиновников. Именно в этом направлении КПРФ ведет  свою борьбу. Об этом говорили депутаты у здания Центральной избирательной комиссии РФ.

В ходе встречи были задержаны сотрудниками полиции депутаты Московской городской Думы Дмитрий Локтев и Павел Тарасов.

119081627_3085778948215319_1658680717219111733_n

Пресс-служба МГК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *