Наверху заговорили о сохранении льгот в старых границах пенсионного возраста

пенсионеры
Возрастные критерии по льготам для пенсионеров могут остаться неизменными, несмотря на повышение пенсионного возраста. Сохранение этих льгот обсуждается в правительстве и регионах, сообщили источники РБК.
Скорее всего, такая мера будет предложена в поправках ко второму чтению правительственного законопроекта о повышении пенсионного возраста. Пенсионеры в России не платят налог на недвижимое имущество, освобождаются от налогообложения шести соток земельного участка, а также обладают региональными льготами на проезд в общественном транспорте и получают разного рода выплаты из региональных бюджетов в качестве надбавок. Кроме того, регионы субсидируют им оплату коммунальных услуг: на это имеют право те, чьи коммунальные платежи превышают 22% среднего дохода всех проживающих вместе с ними членов семьи. Для пенсионеров из семей, где нет трудоспособных граждан, этот показатель может быть снижен до 15%.

Комментарий “Наверху заговорили о сохранении льгот в старых границах пенсионного возраста

  1. Нельзя поддаваться на уловки политических проходимцев и соглашаться на повышение пенсионного возраста! 4 сентября весь Ярославль должен выйти на улицы и добиться отставки инициаторов позорной, людоедской затеи — лишить большинство граждан права на заслуженный отдых, заставить их до самой смерти работать на господ, сколотивших капиталы на разворовывании страны, грабежах и обмане.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *