«Нанотехнологии» строительства дорог в поселке Красный Бор

В поселке Красный Бор Ярославского района состоялся сход жителей по острейшему вопросу бездорожья после прокладки сетей центральной канализации.
Осенью 2019 года из бюджета района были выделены средства на восстановление проездов в размере 299298 рублей и подписаны акты выполненных работ. Узнав информацию о потраченных средствах, жители были в шоке, так как привезенные несколько камазов ПГС этого не стоят. Более того, ПГСом это назвать сложно. Машины «скорой помощи» по таким проездам проехать не могут — больных приходится носить на руках.
После публикаций в соцсетях видеороликов о том, как жители поселка, чтобы добраться к своим домам, тонут в непролазной жиже, на место выехал глава района Николай Золотников. Местному жителю, члену Общественной палаты ЯМР Д.Б.Плескачу было отдано распоряжение о восстановлении подъездов к жилым домам. Ремонт дороги продолжили засыпкой строительным мусором (в том числе с элементами арматуры), который принадлежал все тому же члену Общественной палаты Плескачу. Затем начался подвоз песчаной пыли с соседнего поля.
— Злосчастная канализация, несостоятельная администрация, позор работе чиновников, сколько же можно издеваться над людьми? — высказывались жители Красного Бора на сходе.
Депутаты КПРФ Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина и Сергей Волков не раз говорили о неэффективном использование бюджетных средств, закопанных в грязь, и путях решения проблемы, но их не слышат.
Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *