«Народная приёмная КПРФ» — работа идет полным ходом!

812e3b8d-eb82-4d9d-86b2-f465d12d439d

Не так давно в г. Ярославле начала функционировать «Народная приёмная КПРФ», главной функцией которой является оказание БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи по гражданско-правовым и социально-трудовым вопросам!

За прошедшую неделю в работу было принято порядка 10 обращений граждан. Часть из них поступила через соцсети — в группу приемной «ВКонтакте». Некоторые ярославцы воспользовались помощью путем личного обращения к юристу. А в случаях необходимости консультации проводились и посредством телефонного звонка.

Поводы обращения граждан к юристу КПРФ самые различные. Так, были проведены юридические консультации:

  • по вопросу льгот для инвалидов I группы;
  • по факту мошенничества, выразившегося в незаконном изготовлении, документа удостоверяющего личность;
  • по вопросу надлежащего исполнения обязательств перед кредитором;
  • по факту отказа компетентного Учреждения в назначении пенсионной выплаты;
  • по возможности расторжения Договора «об оказании юридических услуг» с ИП, по причине несоответствия стоимости услуг – объему выполненных работ и т.д.

Кроме того, юристом был подготовлен проект обращения от жителей города Ярославль по вопросу «аварийного жилья», территориально расположенного по улице Собинова.

Наша редакция поинтересовалась у юриста Народной приемной КПРФ Яны Ладзиной, как проходит ежедневная работа с обращениями граждан.

— На консультациях я не жалею времени, тщательно изучаю ситуацию, документы и только потом даю объективную оценку. Бывают случаи, когда заключив Договор, гражданин не ознакомился с его условиями и подписав, поставил себя в заведомо невыгодное положение. Всегда руководствуюсь принципом: «Путь в тысячу миль начинается с первого шага»! И верю, если каждый служащий, да и любой другой человек будет серьезно подходить к своей работе, не преследуя собственных интересов, то и общество станет более грамотным и здоровым! – рассказала Яна Ладзина.

Напоминаем, обратиться за помощью Вы можете по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, 6

Контактный телефон: 8 (4852) 71-91-88; моб. 8 (910) 663–41-67.

Ссылка на группу в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/id654231285 (Яна Ладзина)

Расскажите о возможности получения бесплатной юридической помощи Вашим близким и знакомым, возможно, данная информация станет для них полезной и нужной!

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *