Нас будут прессовать натренированные росгвардейцы со значками ГТО

1-6

Рыбинские СМИ сообщили нам известие, с их точки зрения, радостное. Оказывается, 29 рыбинских сотрудников Росгвардии получили золотые знаки отличия ГТО.

Но нам от этого известия почему-то не очень радостно. Наоборот, как-то неуютно. Ведь мы знаем, что такое Росгвардия, кому она служит и для чего она нужна. Она, как и все военные силы в нашей стране, служит буржуазии, помогает ей сохранять свою власть над трудящимися и выгодный ей эксплуататорский буржуазный строй. Потому что армия всегда служит господствующему в обществе классу, а в нашем обществе господствующим классом является буржуазия.

А Росгвардии это особенно касается. Она изначально создавалась как карательные подразделение для удушения народной борьбы против власти капитала, для подавления народных протестов. И её карательная роль не изменилась и поныне. Задачи у неё те же самые — стоять на страже власти капитала, подавлять народный протест.

Так что награждение золотыми значками ГТО рыбинских росгвардейцев нас не особо радует. А чему радоваться? Тому, что при разгоне протестных акций нас будут лупить дубинками, хватать и тащить в автозаки отлично натренированные ребята с золотыми значками ГТО?

А. КАРИМОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *