Наталия Бобрякова поддержала хозяев торговых точек в Заволжском районе

9 июня в Заволжском районе г. Ярославля разгорелся очередной скандал по поводу сноса киосков перед торговым центром «Яркий»  на проспекте Машиностроителей.

Как сообщает информационное агентство «ЯРНОВОСТИ», эта история тянется уже несколько лет. Еще в 2015 году мэрия Ярославля решила выяснить, как предприниматели получили право собственности на землю. Год спустя департамент архитектуры и земельных отношений признал ларьки незаконными и обязал владельцев их убрать. Однако предприниматели все требования проигнорировали и обратились в 2018 году в суд. Пока шло разбирательство, на демонтаж киосков был наложен запрет.

В прошлом году властью предпринималась очередная попытка сноса ларьков. Но сделать этого не удалось – собственники встали живым щитом вокруг своих торговых точек и помешали строителям.

9 июня районная администрация вновь решила срезать замки и решетки закрытых ларьков, где работают около 120 человек. Однако депутат муниципалитета г. Ярославля Наталия Бобрякова вместе с предпринимателями выступила против сноса торговых объектов в Заволжском районе.

— Почему эти земельные участки вдруг стали незаконными? У людей было зарегистрировано право собственности. Затем мэрия города вдруг обнаружила «ошибку» в документах и подала в суд на торговцев. Чиновника, который совершил ошибку, уволили, а кто-нибудь подумал о людях, владеющих здесь торговыми точками? Власть должна действовать в интересах народа, а не против него! Волков самодур! – сказала на встрече депутат.

Наталия Бобрякова также отметила, что пока не будет предоставлено официального решения суда на демонтаж торговых объектов, каких-либо жестких мер относительно киосков предприниматься не должно. Людям необходимо время, чтобы пройти все судебные инстанции.

В завершении встречи собравшимся все же удалось прийти к компромиссу. Предпринимателям была дана временная отсрочка для освобождения торговых площадей.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *