Наталия Бобрякова: «Торговые центры должны предоставлять маски своим клиентам бесплатно!»

49
Чиновники заставляют нас носить маски – почему бы им не заставить буржуев, особенно иностранных, зарабатывающих на наших гражданах, обеспечить своих клиентов бесплатными средствами защиты органов дыхания?

Сегодня мы наблюдаем резкое падение доходов населения на фоне постоянного роста доходов олигархов. Обнищание народа приводит к тому, что многие покупают ОДНУ маску и ходят в ней не положенные 2 часа, а неделями. Причем есть случаи, когда одной маской могут пользоваться насколько человек, передавая ее друг другу, лишь бы избежать штрафа!

Однако штрафами и запугиваниями проблему не решить!

Депутат муниципалитета г. Ярославля Наталия Бобрякова направила мэру Волкову обращение с требованием обязать крупные торговые центры и сетевых ритейлеров, работающих на территории г. Ярославля, предоставлять маски надлежащего качества своим клиентам бесплатно. Стоимость маски при крупнооптовой закупке составляет от 3 до 5 руб., для крупных сетей не проблема закупить средства защиты и предоставлять их покупателям. Причем это нужно делать при входе в ТЦ, а не перед кассой или входом в арендный киоск, т.к. маски необходимы для предотвращения распространения инфекции, а не для защиты от штрафа кассира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *