Начальница почты год получала пенсию умершей пенсионерки

Почта России

Начальница отделения почтовой связи в селе Майма (Горный Алтай) в течение года получала пенсию умершей местной жительницы, — пишут «Открытые медиа».
По версии следствия, с августа 2019 года по июнь 2020 года 43-летняя жительница присваивала себе выплаты умершей 77-летней пенсионерки. Она использовала своё служебное положение и забирала деньги с целью личного незаконного обогащения, тем самым нанеся предприятию материальный ущерб в размере 106 000 рублей.
На бывшую начальницу почты завели уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновного, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

Комментарий “Начальница почты год получала пенсию умершей пенсионерки

  1. Нам очень жаль, что в нашей команде оказался такой недобросовестный сотрудник. Это абсолютно недопустимо, и мы прилагаем максимум усилий, чтобы выявлять и предотвращать такие случаи. Это правонарушение выявила наша служба безопасности, все материалы по делу мы передали в правоохранительные органы и оказываем им всестороннее содействие в расследовании.
    После служебной проверки мы уволили начальника отделения из компании. Впредь мы усилим систему отбора и контроль за персоналом почтовых отделений Республики Алтай.
    Галина Гордеенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *