«Наша жизнь» опубликовала неоплаченный кандидатами агитационный материал

выборы-2020
В Избирательную комиссию Ярославской области с жалобой обратился кандидат в депутаты Муниципального Совета Глебовского сельского поселения четвертого созыва Алексей Евгеньевич Садиковов.
В жалобе говорится, что в Глебовском сельском поселении Рыбинского муниципального района распространяется предвыборный агитационный материал с нарушением закона Ярославской области «О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области» от 2 июня 2003 г. № 27-з (далее закона Ярославской области).
В сельском поселении распространялась газета «Наша жизнь» от 08.09.2020 г., содержащая предвыборный агитационный материал о кандидатах в депутаты Муниципального Совета Глебовского сельского поселения Гаврилова А.А., Котковой М.В., Кухаревой Т.В., Лекарева А.С., Маклыгина А.А., Павлова Р.В., Пчелкина И.С., Родионова Д.Ф., Смирнова А.Н., Степановой Е.В. Материал не оплачен из избирательного фонда этих кандидатов.
До этого в Глебовском сельском поселении распространялась такая же газета «Наша жизнь» от 05.09.2020 г. с содержанием предвыборного агитационного материала по выше указанным кандидатам в депутаты. Однако ТИК Рыбинского района, несмотря на жалобу, признал её информационной.
В нарушение п. 5 статья 62 закона Ярославской области публикуемая предвыборная агитационная информация в газете «Наша жизнь» от 08.09.2020 г. не оплачена из избирательного фонда кандидатов в депутаты, газетой нарушен п. 2 и п. 5 статьи 65 закона Ярославской области.
Кандидат в депутаты А. Е. Садиков просит Избирательную комиссию Ярославской области принять меры к прекращению распространения и изъятию незаконного предвыборного агитационного материала, выявить и привлечь к ответственности виновных в изготовлении и распространении незаконной предвыборной агитации.
Вадим Беседин





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *