На бизнесмена, обманувшего более 150 дольщиков, надели наручники

Лагунин
Директор скандально известной в Ярославле строительной компании «Мариан Строй» Алексей Лагунин экстрадирован из Испании в Россию.
Кадры экстрадиции омского бизнесмена Владимира Дрокина, разыскиваемого с 2011 года, и Алексея Лагунина, находящегося в международном розыске с 2016 года, распространило МВД России. Оба предпринимателя запечатлены сидящими в самолете в наручниках.
ООО «Мариан Строй» занималось в Ярославле строительством жилых и коммерческих зданий с 2007 года. Одним из объектов стал 19-этажный многоквартирный дом на улице Балтийской, возводимый на средства дольщиков. Оставив более 150 граждан без квартир, строительная компания причинила участникам долевого строительства имущественный ущерб в особо крупном размере. В апреле 2016 года из-за 15 миллионной задолженности по налогам в бюджет в офисе ООО «Мариан Строй» был проведен обыск, а в октябре Кировский районный суд Ярославля заочно арестовал скрывающегося за границей Алексея Лагунина.
В августе 2017 года за информацию, способствующую его задержанию МВД России объявило вознаграждение в размере одного миллиона рублей. В июне 2018 беглого бизнесмена задержали в Испании. Два с лишним года ушло на то, чтобы Генеральная прокуратура России решила вопрос с его экстрадицией на родину. И вот это произошло.
— Алексей Лагунин находился в розыске по обвинению в мошенничестве и неисполнении обязанностей налогового агента. Возглавляемая им ярославская строительная фирма присвоила деньги более 150 дольщиков, которые не получили обещанное жилье. Также Лагунин обвиняется в неуплате налогов на сумму более 15 миллионов рублей, — прокомментировала видео официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *