На детях экономить нельзя!

С недавних пор депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елене Кузнецовой поступает информация от родителей из города Переславль-Залесский, которые выражают серьёзную озабоченность по поводу качества продуктов питания, используемых в детских садах.

Ранее о подобном сообщали родители из Углича. В детских садах и школах использовались продукты ненадлежащего качества. В частности, молоко под торговой маркой «Баба Маня», соки «Фрутдрайв» и полуфабрикаты, поставляемые через ООО «Промпит». По их словам, дети оставались голодными, у некоторых наблюдались расстройства желудка и аллергические реакции.

️Тогда Е. Кузнецова направила официальный запрос в Прокуратуру Ярославской области. Сейчас такая ситуация наблюдается и в Переславле-Залесском. По информации заявителей, помимо всех вышеупомянутых продуктов в Переславле используют «сметанный продукт» вместо нормальной сметаны.

Часть этих продуктов, в том числе молоко и соки, доступна на полках оптового магазина «Светофор». Стоит отметить, что в июне 2025 года сообщалось, что в магазинах этой сети в Ярославской области выявили некачественную продукцию. В продуктах обнаружили сальмонеллу, листерию и выявили другие нарушения.

— Детское питание – это не та сфера, где можно экономить. Каждый ребёнок имеет право на сбалансированный, безопасный и качественный рацион, — отметила депутат-коммунист.

Елена Кузнецова просит министерство образования Ярославской области и региональное управление Роспотребнадзора отреагировать на ситуацию.

По материалам vk.com/deputatkuznetsowa

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *