«На публичные слушания людей подвозили автобусами!»

Шамина
Такое заявление сделал заместитель главы Ярославского района Александр Сучков, когда депутаты от КПРФ в Муниципальном Совете Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина и Сергей Волков были на личном приеме у главы ЯМР: «Журналисты независимых СМИ мне сообщили об этом на пресс-конференции, в автобусах были именно те люди, которые проголосовали «против» принятия проекта правил землепользования и застройки Заволжского поселения».
Удивил депутатов и сам глава Николай Золотников, сказав: «Люди в большей части довольны проектом ПЗЗ, недовольные это та масса, которая была искусственно привезена». По петиции в соцсетях, адресованной губернатору области «Помогите остановить социальную катастрофу Заволгой в Ярославле», глава заметил, что «это голоса не жителей, мы понимаем, кому это надо, кто у вас за это деньги проплачивает и понимаем каким образом это голосование было выстроено».
На вопросы депутатов КПРФ Николай Владимирович так и не смог дать конкретных ответов, практически во всех случаях противореча самому себе. Про транспортную нагрузку дорог Заволжского района ответил: «Никакой нагрузки на город при реализации комплексной застройки в п. Красный Бор мы не создаем». Но все-таки потом в продолжение рассуждения поставленного вопроса последовало: «Нужно расширять проспекты Авиаторов и Машиностроителей и ближайшее совещание по этому вопросу запланировано с городом.»
Далее фактически обвинив народных избранников, что они создают проблемы искусственно, пытаясь довести недостоверную информацию до жителей, сказал: «Каких условий конкретно нет для населения? Везде дороги есть, выезды все запланированы и строятся, амбулатория есть. Мы за два года сделали транспортную логистику в поселке Красный Бор. Мы не сможем построить соцобъекты, потому что очереди нет».
Депутаты очень надеялись, что глава Ярославского района Николай Золотников услышит их, услышит жителей как Заволжского района Ярославля, так и Заволжского сельского поселения, но увы…
На снимке: депутат-коммунист Татьяна Шамина и глава ЯМР Николай Золотников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *