Неработающие «печки-лавочки» по проекту «Решаем вместе»

05
По губернаторскому проекту «Решаем вместе» в парке «Нефтяник» еще в прошлом году должны были появиться скамейки с подогревом, зарядкой для сотовых телефонов и Wi-Fi.
В новогодние праздники от желающих погреться на «печках-лавочках» не было бы отбоя, но, увы, «подогрев», «зарядка» и «Wi-Fi» оказались только на бумаге. Ни одна их трёх установленных на центральной аллее скамеек, за которые подрядчик получил 345 тысяч рублей, не подогревается!


Напомним, что за благоустройство парка «Нефтяник» по проекту «Решаем вместе» 18 марта проголосовали 57158 человек. Контракт на реконструкцию в сумме 20 миллионов рублей выиграло костромское ООО «Город детства». За эти деньги в парке подрядчик должен был заасфальтировать дорожки, установить новый детский городок, качели-карусели, стол-песочницу, уличные тренажеры, лавочки, урны и эти самые «печки-лавочки».
Торжественное открытие парка «Нефтяник» состоялось 2 сентября прошлого года, но про разрекламированные перед выборами «умные скамейки» правительство области с партией власти, видимо, решили забыть? А ярославцы помнят. Один из пользователей Фейсбука разместил по этому поводу ответ, полученный от заместителя мэра города Ярославля Алексея Торопова.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *