НЕТ ЗАКРЫТИЮ ТРАВМПУНКТА ПРИ БОЛЬНИЦЕ ИМ. СЕМАШКО!

YCyF7upq8S1E0aGkZdKOp7ikFlS_viDbhulXP1qNrK-m78k0QMsnCLJBRh8kNg1m5qsCavAbRlD-C49H5Xm-k65T

Ярославцы крайне обеспокоены информацией о планируемом закрытии травмпункта при больнице им. Семашко. Об этом сообщила депутат муниципалитета Евгения Овод, которая вышла с одиночным пикетом к зданию регионального министерства здравоохранения.

Указанный травмпункт обслуживают самые густонаселенные районы города Ярославля: Кировский, Фрунзенский и Красноперекопский, а также часть Ярославского района, а это более 252 тысяч человек. В настоящее время запись к врачу осуществляется с ожиданием не менее двух недель. В травмпункт Семашко принимают пациентов не только с травмами, но и с неврологическими, терапевтическими, хирургическими и другими заболеваниями.

Коммунисты считают, что закрытие травмпункта приведет к значительному ухудшению доступности медицинской помощи для жителей указанных районов. Особенно это актуально в зимний период, когда из-за гололёда резко увеличится количество обращений с травмами.

Местными жителями совместно с представителями КПРФ организован сбор подписей против закрытия травмпункта. К вопросу также подключилась первый секретарь Красноперекопского РК КПРФ Алеся Колобкова. Подписные листы с обращением в ближайшее время будут направлены в уполномоченные органы, а вопрос поднят на заседании профильного комитета Облдумы. Коммунисты держат ситуацию на особом контроле.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *