Нет политическим репрессиям!

Ярославские коммунисты провели серию одиночных пикетов «Нет политическим репрессиям!»
Как мы уже сообщали, 1 декабря в Рыбинске, Тутаеве, Костроме, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Казани, Ульяновске, Самаре, Саратове, Волгограде, Астрахани и других приволжских городах КПРФ проводила миитинги и пикеты со сбором подписей против строительства ЦБК на Волге.
Такая же акция намечалась 1 декабря и в Ярославле. В объединенную администрацию Кировского и Ленинского районов мэрии города было подано уведомление о проведении пикетов со сбором подписей возле Знаменской башни, памятника В.И. Ленину на Красной площади, у Дворца молодежи на площади Карла Маркса, возле остановочных комплексов на площади Богоявления и Октябрьской площади. Но администрация их не согласовала, сославшись на проведение в данных местах и в указанное время публичных мероприятий по борьбе со СПИДом.
На днях председатель Ярославской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Константинов, комментируя ситуацию вокруг проекта строительства целлюлозно-бумажного комбината на берегу Рыбинского водохранилища, сказал, что губернатор Дмитрий Миронов высказывал свою отрицательную позицию по строительству ЦБК в верховьях Волги. Вопрос находится на личном контроле главы региона. Такую же позицию занимает и депутат Госдумы РФ Валентина Владимировна Терешкова.
«Вместе мы прикладываем все возможные усилия по недопущению реализации этого проекта. Появление объекта, который может нанести серьезный урон экологии нашего региона и соседних областей, считаем недопустимым», — подчеркнул Алексей Константинов.
Непонятно, зачем в таком случае противостоять пикетам КПРФ со сбором подписей против строительства ЦБК в Ярославле? Привлекать наряды полиции, чтобы проверять у граждан паспорта и выдавать «предупреждения о недопустимости нарушения общественного порядка»? Но если «единоросс» Алексей Константинов публично заявил, что надо «лишить политических провокаторов поводов для инсинуаций», значит надо!
Против таких вот политических репрессий и выступили ярославские коммунисты.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *