В минувший четверг рабочая группа по контролю качества выполнения работ по строительству, ремонту и содержанию дорог при профильном комитете областной Думы открыла сезон выездных проверок. В мероприятии принял участие заместитель председателя фракции КПРФ Валерий Байло – единственный представитель оппозиции в составе группы. Первая инспекция прошла на трассе «Ярославль – Любим». Это самый крупный и дорогостоящий объект текущего года в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Поэтому на подрядчика возложена особая ответственность. Вместе с тем, главные риски сегодня создают не возможные нарушения технологии производства работ, а сторонние факторы. Прежде всего – дефицит и дороговизна топлива и ГСМ для дорожной техники. Из-за чего процесс может если не полностью встать, то значительно замедлиться.
Общая длина трассы «Ярославль – Любим» — порядка 100 километров. Она соединяет областной центр сразу с четырьмя районами – Ярославским, Некрасовским, Даниловским и Любимским. По дороге осуществляется движение рейсовых и школьных автобусов. В нынешнем году предстоит выполнить капитальный ремонт 4 участков протяжённостью более 40 километров. После чего дорога будет полностью в нормативном состоянии. Стоимость работ – свыше 2 миллиардов рублей.
По проекту необходимо сделать «подушку» из песка и щебня, укрепить основание «дорожной одежды» методом холодной регенерации, уложить два слоя асфальта, заменить бордюры и гидротехнические сооружения, восстановить тротуары, обустроить остановочные карманы, установить ограждения и дорожные знаки, нанести разметку. К слову, гарантийный срок для верхнего слоя покрытия и слоев износа из асфальтобетона составляет 8 лет.
Работы проводит подрядная организация «ГК «ЕКС». На сегодняшний день выполнена разборка остановочных площадок, установлены временные знаки, на отдельных участках организовано реверсивное движение с помощью регулировщика. Ведутся работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, отсыпке основания под посадочные площадки общественного транспорта, установке бортового камня, завозу материалов, вырубке и дроблению кустарника, устройству выравнивающего слоя из щебня.
По словам заместителя регионального министра дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Сергеева, при проектировании были выявлены места, где из-за заболоченности под полотном образовывались пучины. В связи с чем, пришлось сделать усиление «дорожной одежды» и устройство дополнительных водопропускных труб, чтобы основание дороги не подвергалось воздействию грунтовых вод. Кроме того, ремонтируемые участки проходят через населённые пункты, где будут выполнены дополнительные работы по обеспечению безопасности движения.
Контракт рассчитан до марта 2027 года. Однако уходить в зиму с таким важным объектом никак нельзя. Поэтому основные работы с асфальтом намерены завершить нынешней осенью, а на весну оставить установку знаков, нанесение разметки, отдельные виды благоустройства и другие подобные мероприятия, в меньшей степени зависимые от смены сезона. Вместе с тем, на график ремонта могут повлиять сторонние факторы, не связанные с дисциплиной подрядчика и соблюдением технологии.
— Объём работ очень большой, и выполнить его предстоит, по сути, всего за один сезон. Естественно, возникает вопрос – уложится ли подрядная организация в заявленные сроки, чтобы не создавать неудобства многочисленным жителям, которые ежедневно пользуются дорогой «Ярославль – Любим»? В ходе проверки мы увидели, что техники и рабочих на площадке достаточно. Ремонт продвигается весьма активно. Однако, по словам самого подрядчика, могут возникнуть проблемы с топливом. Все мы видим, что сейчас на ряде АЗС нашего региона наблюдается его нехватка, где-то введено ограничение отпуска. Также возможен рост его стоимости. Всё это, во-первых, рискует сказаться на оперативности доставки строительных и инертных материалов (из-за того, что машины попросту не смогут вовремя заправиться). У подрядчика имеется определённый запас щебня. Но вскоре придёт время, когда потребуется подвозить асфальт. А производят его в Угличе. Как говорится, не ближний свет. А во-вторых, организация понесёт дополнительные расходы – или из-за вынужденного простоя техники, или из-за вышеуказанного повышения цены. Всё это может привести к существенному смещению сроков. Кроме того, так и не решён вопрос с постами весового контроля, пройти которые без штрафов тяжёлая техника не может, а возможность возить грузы меньшими партиями отсутствует. Это ещё один фактор риска. В связи с чем, обратил внимание министерства и службы заказчика на необходимость проработки и решения этих вопросов с подрядной организацией, чтобы не допустить задержки работ и нарушения графика. Всё-таки, в данном случае речь идёт не о частной стройке, а о выполнении работ в рамках государственного контракта по национальному проекту. Со своей стороны, депутатский корпус готов оказать необходимую поддержку в части изменения нормативной базы вплоть до обращения на федеральный уровень! – рассказал заместитель председателя фракции КПРФ, член рабочей группы Валерий Байло.
В итоге по результатам проверки правительству Ярославской области рекомендовали принять меры к обеспечению выполнения работ в рамках государственного контракта с учётом возможных непредвиденных издержек подрядной организации, а самой «ГК «ЕКС» — ввести объект в установленные сроки. Ремонт трассы «Ярославль – Любим» остаётся на контроле.
Иван ДЕНИСОВ.
В нашей области выделяются значительные средства на строительство и ремонт дорог, но соответствующего увеличения процента качественных дорог не увеличивается. Причина — в слабо заметной роли службы по эксплуатации дорог, которая не добивается их качественного строительства, не взыскивает с халтурщиков штрафы при сроке службы новой или капитально отремонтированной дороги меньше нормативного срока эксплуатации, соответствующего мировым стандартам. Только на словах осуществляется контроль и взыскивается ущерб с наглецов, допускающих превышение допустимой нагрузки на дорожное полотно. Посмотрите на Московский проспект в Ярославле. Там чуть ли не каждый год ремонт, реконструкция дороги. Деньги в это увлекательное увлечение мэрии Ярославля и правительства области затрачены огромные, но никто не хочет спросить с ответственных за экономическую целесообразность таких вложений государственных средств. В ходе опроса о переименовании улицы в Ярославле в честь победы ярославских хоккеистов предлагают переименовать Московский проспект. Но проспект с победой хоккеистов никак не связан. Скорее подойдет название «Вечно ремонтируемый». В нашей области во многих округах перестали контролировать состояние придорожных канав, от чего зависит срок службы дороги. По телевидению показывают строительство дорог с асфальтовым покрытием, где на месте канав вырос лес, кустарник. По таким технологиям дорога и четырех лет не прослужит, с чем смирились правительственные чиновники и губернатор области. Впереди выборы. В этот период любят устраивать депутатские проверки хода строительства дорог. На мой взгляд делается это с целью завоевать симпатии избирателей, а не для реального дела…