Никто не забыт и ничто не забыто

В преддверии 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне Заволжский райком КПРФ возложил цветы к памятнику советского военного лётчика, участника Сталинградской битвы, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.
В ходе акции коммунисты навели порядок вокруг памятника и высадили живые цветы. В мероприятии приняли участие депутат фракции КПРФ Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев, секретарь Заволжского райкома КПРФ по оргработе Замина Мардалиева, помощники депутата Ольга Тобольская, Илья Суровягин, партийные активисты Юрий Казачков, Денис Корчагин и Виталий Казаков.
Перед возложением Эльхан Мардалиев поблагодарил собравшихся за то, что нашли время и пришли почтить память Героя Советского Союза Амет-Хана Султана и всех тех, кто отдал свои жизни за Победу над фашизмом. И выразил надежду, что в дальнейшем подобные мероприятия станут ежегодной традицией и положат начало мероприятиям по подготовке к празднованию юбилейной 75-ой годовщины Великой Победы. Юрий Казачков в своём выступлении рассказал, что именно Амет-Хан Султан сбил первый вражеский бомбардировщик «Юнкерс 88» в небе над Ярославлем, совершив свой первый таран, за что позже был награждён орденом Ленина.
В заключении Ольга Тобольская прочла стихи:
Никто не забыт и ничто не забыто –
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика!
Никто не забыт и ничто не забыто.

Заволжский РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *