Нужен депутат, который будет голосовать за народные законы

Через десять дней мы идём выбирать депутата в Государственную Думу. За кого же проголосовать?
Что такое ГД? Это законодательный орган. То есть, она не занимается хозяйственными делами, как то ремонт дороги или закрытие/открытие больницы, но издаёт законы, регламентирующие эту деятельность.
Передо мной рекламки четырёх кандидатов. Представителя «Единой России» отметаю сразу, даже не читая программу. Поскольку он будет нажимать кнопки за те законы, которые проводит его партия. А от данной партии, как говорил в старой книге один герой, «никакой пользы, кроме вреда».
Кандидат от «Яблока». Программа мне не нравится. Скажем, сырая, непроработанная. Моё ощущение, что кандидат пытается «выехать» на имени Урлашова. Некрасиво.
Кандидат от «Справедливой России». Известный, очень опытный, имеющий вес и авторитет, во многом реально заработанный. И программа такая, основательная. За него? Увы, я не чувствую в нём того качества, которое считаю в человеке главным — надёжности. Прочитала немало информации. И сложилось впечатление, что он постоянно «держит нос по ветру», прекрасно подстраиваясь к ситуации. Вот я и не уверена, что в Думе такой депутат не перестроится в очередной раз, причём, в своих интересах, а не в интересах области. Ошибаюсь? Может быть. Но это же просто моё размышление.
Депутат от КПРФ. На всех выборах программы именно этой партии мне наиболее близки и понятны. Именно предложения коммунистов в ГД находят отклик во мне (хотя, увы, почти никогда не проходят). Так вот, чтобы они проходили, мне нужен депутат, который будет голосовать ЗА народные законы и ПРОТИВ тех, которые ухудшают жизнь народа.
Кажется, я нашла своего кандидата.
Арина Радзюкевич
Фото: Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *