Нынче лифты — наше всё

лифт
Любят у нас собирать с населения деньги. Взять к примеру ежемесячный взнос в региональный Фонд содействия капитальному ремонту.
Тут главное собрать с народа деньги, а уж как ими распорядиться — наверху знают лучше нас. Если потребуется, то явятся с судебными приставами, выгребут последнее, но наших советов слушать не будут.
Решили в области менять выслужившие свой срок лифты в многоэтажках Ярославля, Ростова, Тутаева, Переславля, а где взять деньги? Правильно: в региональном Фонде содействия капремонту. Там в «общем котле» столько накопилось, что уже в этом году хватит на замену 300 лифтов, да еще 200 — в следующем. А жители пятиэтажной «хрущевки», плачущие о замене протекающей крыши, подождут. Решили лифты — значит лифты. «Нам бы трубы в подвале поменять, ведь вонь стоит нестерпимая!» — просят жильцы другого дома. А им отвечают: «В этом году у нас лифты, а не нравится — открывайте спецсчет — и копите сами!» Но о каком спецсчете может идти речь, если в доме живут одни старики?
Свыше 500 миллионов рублей региональный Фонд содействия капремонту решил потратить на замену лифтового оборудования в городах области и уже объявил о их закупке по конкурсу. И этот конкурс выиграло одно из лифтопроизводящих предприятий. Но другое предприятие взбунтовалось, что условия конкурса были нечестные — и закупку приостановили.
Вот так. А ЯрОблЕИРЦ за свой процент продолжает собирает с ярославцев в «общий котел» деньги на капремонт, да еще берет пени с должников, а жадные банки — стараются еще и комиссию урвать.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *