Обманутые дольщики Ярославля вновь вышли на пикет к зданию правительства Ярославской области

IMG_4538

Дольщики, вложившие средства в строительство ЖК «Престиж» в Ярославле, в очередной раз вышли на одиночный пикет. Строительство дома по улице Ньютона, 49 (перекреcток с улицей Слепнева), несмотря на заверения властей, не двигается. Все обещания оказались не более чем «пустышкой».

Стройка по вышеуказанному адресу стоит уже более трех лет. Дом должны были сдать еще в 2017 году, но до сих пор он стоит недостроенный. В прошлом году участники долевого строительства уже выходили на одиночные пикеты с целью придания огласке данной проблеме.

Пикеты в 2019 году
Пикеты в 2019 году

Также в 2019 году в отношении компании-застройщика ООО «СК Прогресс» УМВД России по Ярославской области и региональной прокуратурой проводилась проверка по подозрению в нецелевом использовании средств. В июне 2019 года дольщики неоднократно встречались с мэром города Владимиром Волковым, который заверил жильцов, что дом будет сдан в декабре 2019 года. Однако результата по-прежнему нет. Власть остается равнодушной к проблемам жителей – дальше пустых обещаний дело не идет.

Депутаты фракции КПРФ возьмут данный вопрос на контроль и направят соответствующие запросы в необходимые инстанции.

Дарья ТИХОМИРОВА.

Комментарий “Обманутые дольщики Ярославля вновь вышли на пикет к зданию правительства Ярославской области

  1. На проспекте Фрунзе 79 всю отделку дома ободрали, с тех пор прошел уже год, а сделали дай бог половину того, что раньше было.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *