Опять поднят тухлый миф про «мологжан-самоубийц»?

Молога

Ленин тысячу раз писал о беспринципности буржуазной интеллигенции. Буржуазная интеллигенция, писал Ленин – это продажные лакеи капитала. Они готовы на любую подлость, чтобы угодить своим хозяевам —  капиталистам. Они способны лгать, клеветать, называть белое черным. Так писал Ленин. И мы теперь на каждом шагу убеждаемся в правде его слов. Мы видим, как наша современная буржуазная интеллигенция старается заслужить благоволение господ капиталистов – и для этого клевещет на Советскую власть. Она не стесняется прибегать к самой грубой лжи, как говорится – врет и не краснеет. Ей плюй в глаза – все божья роса. Лишь бы хозяева были довольны, лишь бы приласкали и бросили подачку. Так позорно ведет себя наша интеллигенция, которая с потрохами продала себя буржуазии.

Наши местные деятели подобного толка подготовили к изданию книгу Юрия Нестерова «Сказание о Ярославском граде Китеже». https://clib.yar.ru/yurij-nesterov-skazanie-o-yaroslavskom-grade-kitezhe/ Эта книга – полностью антисоветская, она имеет только одну настоящую цель —  очернить Советскую власть, поставить ей в вину затопление Мологи. Для чего? Для того, чтобы оправдать буржуазную контрреволюцию и реставрацию капитализма в нашей стране. Для того, чтобы угодить правящей ныне буржуазии, которой на руку очернение Советской власти.

Предисловие и комментарии к книге написал директор музея Мологского края Анатолий Клопов. И вот какие строки содержатся в предисловии:

«В наши дни, когда наступает мелководье, он выходит из воды, и тогда видны россыпи кирпичей и очертания фундамента былых домов. Люди приходят сюда почтить память Мологи и его жителей, многие из которых предпочли смерть расставанию с родными пенатами».

«Предпочли смерть расставанию с родными пенатами»!

Снова-здорово! Что это? Опять тухлый миф о «добровольных утопленниках»!? Которые привязали себя к домам и погибли под хлынувшей водой!?

Но ведь мы уже давно доказали, что это ложь! Что невозможно было утопиться таким образом даже при большом желании. Ибо водохранилище заполнялось очень медленно, и уровень воды поднимался по нескольку сантиметров в день. Достаточно сказать, что на заполнение водохранилища понадобилось шесть лет! Так что этим мологжанам-самоубийцам пришлось бы сидеть месяц в воде и ждать, когда их утопит медленно повышающимся уровнем воды.

Любому здравомыслящему человеку ясно, что это – полный бред.  А тем более это должно быть ясно ученому, историку, который представляет себе, как происходило затопление.

Господа – не стыдно ли вам снова повторять эту чушь? Не стыдно так нелепо врать? Ведь и малому ребенку понятно, что вами движет холуйское желание выслужиться перед хозяевами. И ради этого вы плюете на историческую правду, торгуете своей совестью, повторяете набившие оскомину антисоветские байки.

Алан Каримов

Комментарий “Опять поднят тухлый миф про «мологжан-самоубийц»?

  1. Такие мерзавцы хотят переписать нашу историю? НЕПОЛУЧИТЬСЯ «ГОСПОДА». И МЫ помним как КОМУНИСТЫ управляли страной. Бесплатные санатории, дома отдыха, ясли, детские сады и многое другое. Когда весь народ выходил на первомай сплочённый с высоко поднятой головой это действительно был ПРАЗДНИК. А сейчас где сплочённость? Если мы не знаем даже соседа живущего за стеной. При коммунистах был настоящий профсоюз, когда даже директор завода боялся не зачто уволить рабочего! А сейчас не понравился пинок под зад. И этим директорам плевать что у тебя семья. При КОММУНИСТАХ не было такого беспридела. Я не спорю не всё было гладко, но каждый мог обратиться в ту или иную инстанцию где ему окажут помощь будь то провавая или юридическая и заметь те БЕСПЛАТНО ! Так что КОММУНИСТЫ ВПЕРЁД !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *