Отправят ли Саитгареева в отставку?

99-1
Заместитель председателя правительства региона варяг из Москвы Анатолий Гулин с самого начала работы сделал выводы о профнепригодности варяга из Москвы Руслана Саитгареева, занимающего пост директора департамента здравоохранения, — сообщает ЯрПолитика 2.0.
Перебои с лекарственным обеспечением больниц, кадровые ошибки, плохая организация мероприятий по борьбе с коронавирусом, коррупция на закупках и аферы с деньгами ОМС, приведшие к огромному дефициту фонда и необходимости покрытия дефицита из областного бюджета, — вот лишь небольшой перечень «заслуг» Саитгареева. Отрасль медицины в регионе стремительно деградирует.
А тут и личные косяки Саитгареева подоспели — история с тем, как потенциально заражённый Саитгареев ходил на работу и поставил под угрозу здоровье и даже жизни чиновников правительства региона.
Гулин согласовал с варягом из Москвы губернатором Дмитрием Мироновым отставку Саитгареева. И уведомил об этом всех. Руководитель администрации губернатора Илья Баланин эту идею сильно поддержал. Да много, кто в аппарате губернатора это поддержал.
Но тут из темноты на свет появился ещё один варяг из Москвы — председатель правительства Дмитрий Степаненко. Увольнение Саитгареева — это демонстрация снижения аппаратного веса Степаненко и крест на всех его коррупционных схемах в здравоохранении. Поэтому Степаненко включился и пытается оспорить отставку своего назначенца Саитгареева.
Смотрим, кто победит. Прожмет ли Степаненко Миронова, как это уже неоднократно бывало? Или наступили новые времена?
Фото Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *