От министра здравоохранения пикетчиков закрыли флагами России (фоторепортаж)

15 июля в Ярославль прибыла министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Но вовсе не для того, чтобы выслушать жалобы жителей на недоступность бесплатной медицины и перебои с получением льготных лекарств. Сначала вместе с губернатором области Дмитрием Мироновым они посетили центр ядерной медицины в Заволжском районе, а затем приехали на улицу Чкалова, чтобы заложить капсулу на площадке строительства нового онкологического хирургического корпуса.
Здесь в одиночном пикете с написанным от руки плакатом «Саитгареева в отставку!» стоял коммунист Андрей Сизов. Но как только кортеж с министром и губернатором подъехал к площадке, крепкие молодые люди закрыли Андрея Сизова растяжками российских флагов. На защиту пикетчика выступила руководитель фракции КПРФ в муниципалитете Ярославля Евгения Овод, а стоящие рядом сотрудники полиции сделали вид, что ничего не происходит. Получасом ранее, у стоявшей в одиночном пикете Евгении Овод с плакатом «Отимизация = захоронение медицины» неизвестный похитил плакат, что так же осталось без внимания правоохранителей. Видимо, кто-то намеренно задался целью чтобы министр не увидела критики в адрес чиновников регионального департамента здравоохранения.
Еще жестче неизвестные молодчики обошлись с коммунисткой Татьяной Шаминой, стоявшей с плакатом «Остановить развал медицины в Ярославле». У нее вырвали плакат, руки завернули за спину, причинив телесные повреждения правой руке. Пострадавшая вызвала «скорую помощь», но и здесь полиция, видя нападение на женщину, не предприняла никаких действий.
Всем участникам пикетов пришлось обращаться в отдел дознания ОМВД России по Ленинскому городскому району с заявлением о нарушении статьи 31 Конституции России, закрепляющей за гражданами право на пикетирование.
Вадим Беседин
Фото автора

Комментарий “От министра здравоохранения пикетчиков закрыли флагами России (фоторепортаж)

  1. Добрый день. Езжу каждый день по проспекту Фрунзе мимо д.77 (долгострой). С какого-то момента дом начали разбирать: демонтирована наружная отделка, пластиковые оконные блоки, газобетонные блоки наружных стен. Похоже скоро от практически построенного дома останется один ж/б каркас. Прошу разобраться в ситуации и написать заметку на сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *