О принудительной вакцинации

прививка
1 сентября главный врач Ярославской областной клинической больницы А. А. Корнилов подписал приказ № 515 «Об отстранении от работы» 120 сотрудников.
«Отстранить от работы сотрудников ГБУЗ ЯО «ОКБ» согласно приложению №1, в связи с непрохождением вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19 на период с 01 сентября 2021 года и до момента ее прохождения или прекращении действия постановления главного государственного санитарного врача по Ярославской области от 13.07.2021 № 43 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям, — говорится в приказе. — Главному бухгалтеру не начислять заработную плату работникам, согласно приложению к данному приказу на весь период отстранения».
В итоге отстраненные работники остались без средств к существоанию, возросла нагрузка на не отстраненных сотрудников, почувствовали нехватку медицинских работников находящиеся на лечении пациенты.
Депутатом-коммунистом Ярославской областной Думы Еленой Кузнецовой ранее были направлены запросы в прокуратуру Ярославской области о проведении проверки по подобным приказам и уведомлениям работодателей разных предприятий области о проведении обязательной вакцинации среди сотрудников, а также о проверке законности постановления главного государственного санитарного врача по Ярославской области.
Ответ на запрос прокуратура Ярославской области затянула на полтора месяца, никаких нарушений не нашла и перенаправила письмо в Государственную инспекцию труда по Ярославской области, которая пояснила, что «до издания приказа следует получить от работника письменный отказ от вакцинации. С приказом от отстранении следует ознакомить работника под подпись. За защитой своих прав работник вправе обратиться в суд…»
Вадим Беседин

 

Комментарий “О принудительной вакцинации

  1. Не понятно, почему ответ на письмо депутата в прокуратуру даёт инспекция труда? Далее: почему при угрозе возникновения и распространения опасного инфекционного заболевания сразу не были закрыты границы и не был введен карантин для всех въезжающих в страну? Почему надо вершить насилие над народом? Чтобы воспитать покорность? А ведь вы обещали демократизировать страну….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *