Памфилова за «вбросы» уволила председателя ТИК в Ставропольском крае

09
Всего было зафиксировано восемь случаев вброса в шести субъектах России. Памфилова также освободила от должностей трех председателей участковых комиссий — в Адыгее, Брянской и Кемеровской областях, — сообщает РБК.
Глава Центризбиркома Элла Памфилова приняла решение об увольнении председателя ТИК в Ставропольском крае после выявленных нарушений на одном из участков. Об этом она сообщила в ходе выступления в Информационном центре Центризбиркома.
Так, главе ЦИК продемонстрировали видеозапись с избирательного участка № 10/85 города Пятигорска по улице Кочебуя, д. 21, на которой зафиксирован факт вброса бюллетеней в один из запечатанных комиссией сейфов.
«Уволить председателя, передать дела в правоохранительные органы. Мы будем тщательно за этим следить», — заявила она.
Кроме этого, Памфилова сообщила об освобождении от должностей трех председателей участковых комиссий, где ранее также зафиксировали вбросы бюллетеней. «В республике Адыгея, Брянской, Кемеровской областях освобождены уже от должности председатели участковых комиссий, на которых случились факты вброса», — уточнила она.
По словам главы ЦИК, всего было зафиксировано восемь случаев вброса бюллетеней в шести субъектах России: Республике Адыгея, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях. Она также уточнила, что на всех участках с нарушениями бюллетени признаны недействительными, к проверкам привлечены правоохранители.
Фото: Денис Абрамов / РИА Новости

Комментарий “Памфилова за «вбросы» уволила председателя ТИК в Ставропольском крае

  1. Акция Памфиловой показушная, а не сущностная. Вся её деятельность — это продолжение Чуровской политики угождения власти и прессинга КПРФ. Это объективно и не зависит от того, насколько надуты щеки у председателя ЦИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *