Партия власти помогает государству освобождаться от выполнения своих обязательств

После принятия людоедской «пенсионной реформы», государство взялось за внесение поправок в Семейный кодекс РФ.
Уже вступила в силу поправка, касающаяся права на получение алиментов от детей и трудоспособных супругов лицами предпенсионного возраста, которые до реформы могли быть пенсионерами и получать пенсию от государства. Теперь до достижения пенсионного возраста по новым меркам, вместо государства их обязаны содержать дети или трудоспособные супруги.
Но это не все. Региональные парламенты, в том числе и Ярославская областная Дума, уже голосуют за внесение новых поправок.
— Сегодня 17 вопросом в повестке дня заседания думы был вопрос «О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации», — рассказывает заместитель руководителя фракции КПРФ Эльхан Мардалиев. — Смотрим, что эта поправка предлагает. А предлагает она на родителей, которые находятся в разводе, чаще всего на отца, возложить кроме алиментов еще дополнительную обязанность по обеспечению ребенка жилой площадью, за счет найма или покупки. Независимо от условий проживания отца. Отец, может быть, сам живет в хрущевке или малосемейке, однако закон обязывает его снимать или покупать квартиру для ребенка. Мы все помним, что после принятия пенсионной реформы, увеличившей возраст выхода на пенсию, на пять лет, в Семейный кодекс была внесена поправка о том, что если родители не могут работать женщины в 55, мужчины в 60 лет, то дети обязаны их содержать. Государство с себя обязанность пенсионного обеспечения передвинуло на более поздний срок и переложило ее на детей. Сейчас заставляют родителей, независимо от их дохода, покупать жилье для детей. Я считаю это своего рода иезуитскими методами стравливания родителей с детьми, что уму непостижимо. И по этому пути движутся все принимаемые реформы! На комитете я предлагал данный вопрос рассмотреть не пакетом, а отдельно, чтобы понять, что предлагается поддержать, но думское большинство за него проголосовало. Считаю этот закон очень спорным, потому что он не учитывает большое количество факторов, а только возлагает на граждан обязанности.
Вадим Беседин
Фото автора
На снимках депутаты фракции КПРФ обсуждают предлагаемые поправки





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *