Пенсионный возраст повысили, а повышенные пенсии съедает инфляция

пенсии
Та пенсионная реформа, которая затевалась в стране не оправдала никаких надежд, — пишет «Свободная Пресса». — Пенсионный возраст повысили, деньги отобрали, а пенсии не выросли.
Уже сейчас рост цен высок настолько, что по некоторым показателям даже превосходит средний уровень инфляции. Так что, скорее всего, к тому времени мы либо выйдем на верхнее значение обозначенного коридора, либо даже пробьем его, вплотную подобравшись к отметке в 6%. Если, конечно, в дело вновь не вмешается Росстат со своими методиками. Кажется, именно на это ведомство все надежды у власти при проведении пенсионной реформы.
Если бы не инфляция, с такими-то деньжищами в кармане среднестатистический российский пенсионер в известной каждому гражданину сети продуктовых магазинов мог бы позволить себе купить аж 15 псевдолитровых пакетов суррогатного молока, целых 22,5 батона белого хлеба из муки весьма спорного качества или 13 упаковок яиц (пусть даже второй категории, но хотя бы по 10 штук в коробке вместо «девятка», и то хорошо). Вот — настоящая цена пенсионной российской реформе.
Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *