Первомайский митинг КПРФ в Тутаеве даёт результаты

счетчик
После первомайского митинга КПРФ в Тутаеве межрайонная прокуратура обратилась с иском в суд о признании незаконными действий «ТНСэнерго Ярославль» по начислению дополнительной платы за электроэнергию, потребленную в 2016 г.
Об этом сообщается в ответе, полученном первым секретарем Тутаевского райкома КПРФ Алексеем Шеповаловым:
«Тутаевской межрайонной прокуратурой рассмотрено Ваше обращение о результатах митинга, состоявшегося в г.Тутаеве 01.05.2019.
Доводы о начислении жителям Тутаевского района дополнительной платы за электроэнергию, потребленную в 2016 году, являлись предметом проверки межрайонной прокуратуры. По ее результатам в Тутаевский городской суд направлено исковое заявление о признании незаконными действий ПАО «ТНСэнерго Ярославль». После его рассмотрения будет решен вопрос о принятии иных мер прокурорского реагирования к ресурсоснабжающей организации».
Как мы ранее сообщали, уже имеется положительное решение суда по подобному исковому заявлению. В Областном суде удовлетворены требования прокуратуры города Ярославля о признании незаконным действий знергоснабжающей организации по перерасчету платы за электроэнергию, потребленную в 2016 году.
Таким образом есть все основания о признании решением суда незаконными и действий «ТНСэнерго Ярославль», которое в феврале 2019 года произвело дополнительное начисление 1048 жителям города Тутаева и Тутаевского района платы за потребленную и уже оплаченную гражданами электроэнергию в полном объеме в 2016 году.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *