Письмо в редакцию

d0bfd0bed0b4d180d18fd0b4d187d0b8d0ba-d0b8d181d0bfd180d0b0d0b2d0b8d182-d0bed188d0b8d0b1d0bad0b8-d0b4d0bed0bfd183d189d0b5d0bdd0bdd18b

Хотелось бы задать вопрос к руководству Переславской ЦРБ!

В связи с пандемией в ЦРБ Переславля введены интересные, даже странные правила записи к узким специалистам.

До пандемии была возможность записаться по интернету или телефону, а сейчас только в живую очередь с утра. Причём талоны выдаются только на этот день. Стоит там, правда, аппарат самозаписи, по которому невозможно записаться —  он не находит прикреплённых пациентов. Везде стараются минимизировать контакты, а в Переславской поликлинике, наоборот, стараются создать очередь, да поплотней. Конечно же, никто в этой очереди не соблюдает дистанцию, иначе очередь бы растянулась на километры, да и масками не все пользуются.

А жители посёлков от этого нововведения и вообще стали изгоями от медицины. К примеру, у моей жены когда-то была сделана операция на щитовидке, и у меня проблемы с щитовидкой. Периодически мы должны проходить обследование у эндокринолога, сдавать анализы, направление на которые выписывает врач. Живём в Купанском. В лучшем случае до поликлиники доберёмся к 8.30. Конечно, никаких талонов уже нет, да и не факт, что в этот день есть приём. То есть по факту отгул берёшь, так, на автобусе покататься. Получается, поселковые жители могут попасть к узкому специалисту только на скорой помощи. Сколько это бардак ещё продлится? Год, два, или все, теперь это навсегда? Типа, жители посёлков лечитесь в платных клиниках, но не забывайте переводить деньги в страховые компании, хотя услуг никаких не получите.

Хочется спросить руководство поликлиники — в чем смысл этих очередей, и будет ли возможность записи по телефону или интернету? Будет ли для жителей села соблюдаться программа ОМС, или она отменена в данной поликлинике в связи с пандемией? Кстати, во всех платных лечебных заведениях запись по интернету и телефону работает. Видимо, коронавирус перегрыз все провода связи только в Переславской ЦРБ.

Виктор В. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *