Поздравляем С. И. Рогожникова с юбилеем!

16 сентября коммунисты Кировского районного отделения КПРФ города Ярославля поздравили со 100-летним юбилеем старейшего коммуниста земли Ярославской Рогожникова Сергея Ивановича, члена Кировского районного отделения КПРФ и члена Коммунистической партии с 1942 года, участника Великой Отечественной войны, полковника Советской Армии.
Почетную грамоту за подписью председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова за беззаветное служение Отчизне, Коммунистической партии и советскому народу и в связи с юбилеем и ценный подарок от Ярославского областного Комитета КПРФ — часы с логотипом КПРФ вручил Сергею Ивановичу первый секретарь Кировского райкома, депутат Ярославской областной Думы Алексей Филиппов. От коммунистов Кировского райкома подарки передал Владимир Соколов, секретарь первичного партийного отделения «Звезда», членом которого Сергей Иванович является долгие годы. В свои 100 лет Сергей Иванович бодр, позитивен и живо интересуется происходящим вокруг. Сегодня с самого утра юбиляр принимал множество поздравлений буквально из всех уголков нашей необъятной Родины, в квартире непрерывно звонил телефон.
Сергей Рогожников воевал на 1-м Украинском и Дальневосточном фронтах, был дважды ранен, награжден орденами Отечественной войны I и II степени, Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги». В 1944 году в кровопролитных боях при форсировании реки Варты в Польше командир батальона был смертельно ранен, и Рогожников взял командование на себя. Батальону удалось переправиться на самодельном плоту на противоположный берег и удержать завоеванную территорию. За это 23-летний офицер был представлен к ордену Красной Звезды.
Сергей Рогожников служил в Приволжском, Московском военных округах, в ГДР, затем с семьей поселился в Ярославле. Работал преподавателем в Ярославском военно-финансовом училище и Ярославском педагогическом институте. Как член общества «Знание» регулярно читал лекции в различных организациях. С 1992 года на протяжении 25 лет был заместителем председателя совета ветеранов Кировского района Ярославля и председателем секции ветеранов войны и военной службы, членом комиссии по патриотическому воспитанию молодежи. Много времени уделял оказанию помощи ветеранам войны. Он в строю и сегодня!
Ярославский областной Комитет КПРФ, коммунисты Кировского районного отделения КПРФ города Ярославля от всей души поздравляют юбиляра с этой знаменательной датой и желают ему здоровья и долгих лет жизни!
Наталия Тергаушева,
секретарь Кировского РК КПРФ по организационно-партийной работе


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *