Поздравляем с юбилеем!

11

19  ноября поздравления с 90-летием принимает ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, член Красноперекопского районного отделения КПРФ Воронина Лия Александровна.

Лия Александровна родилась в 1930 году в Ярославле, до начала войны жила с семьей в Ленинграде – на малой родине своего отца. С момента начала военных действий Лия Александровна вместе с мамой эвакуировалась из осажденного города. Окончила в 1948 году школу № 16 им. Н.И. Подвойского в Ярославле, далее пединститут, три года отработала в школе на селе – преподавала физику и математику, 7 лет — в техникуме легкой промышленности. В общей сложности, стаж преподавательской деятельности Ворониной Л.А. составляет 40 лет.

 Общественная работа Лии Александровны началась еще со школьных лет, с первого класса. В 1944 году, вместе с тремя одноклассниками, вступила в Комсомол, была его активным членом. С тех пор Лия Александровна вела плодотворную общественную деятельность, занималась самодеятельностью, солировала в хоре. Ее особые успехи в пении отметил сам Николай Ильич Подвойский.

После разрушения Советского Союза, с 1992 года, Лия Александровна принимала активное участие в восстановлении партийной организации в Ярославле. 

19 ноября Лие Александровне Ворониной исполняется 90 лет.  Ярославские коммунисты, редакция газеты «Советская Ярославия» и сайта Ярославского ОК КПРФ, друзья и товарищи желают Лие Александровне крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *