Почему жители Ярославля должны оплачивать обогрев улиц?

Комиссия Ярославского УФАС России начала рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Газпром Теплоэнерго Ярославль».
Группа жителей Дзержинского района Ярославля (М.И.Диканенко, Н.В.Шабанова, О.Е.Нечаева и другие) обратилась с заявлением в УФАС по вопросу «перетопа» (подачи теплоносителя во время тёплой зимы выше установленных норм) и , соответственно, переплат жителями за тепловую энергию.
Ответчик с доводами заявителей не согласился, заявив, что оптово отпускает тепловую энергию ТГК-2 с расчетом среднемесячной температуры воздуха, а «перетоп» объяснил тем, что они загодя повышают температуру теплоносителя, готовясь к последующим понижениям температуры окружающей среды.
Претензии по оплате тепла жителями ответчик переадресовал ТГК-2.
Комиссия решила к дальнейшему рассмотрения дела привлечь и ТГК-2.
Руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев высказал поддержку ярославцам, отстаивающим свои права и не на словах, а на деле борющихся с завышенными тарифами на услуги ЖКХ. Настало время, когда действующая власть и надзорные органы должны понять, что народ просыпается и активно включается в защиту своих интересов. Требования народа надо слышать и решать проблемы! Поддержит ли их в этом УФАС?
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *